Мастер-класс по хореографии

В рамках районной практической конференции «Творческая мастерская «Островок» плюс», 15 января 2021 года,   в актовом зале МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел мастер – класс по хореографии на тему «Шаги в вальсе: схема движения для начинающих. Техника основных шагов и движений медленного вальса».

Ведущая мастер-класса – Иванова Татьяна Евтихиевна, преподаватель хореографического отделения МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», провела мастер - класс по изучению основных шагов медленного вальса.

Цель проведения: познакомить детей с понятием вальс, научить различать темп музыки, свободно двигаться, используя базовые движения хореографии.

Участниками мастер-класса стали учащиеся 5 кадетского класса МБОУ «Комсомольская  СОШ №1».   С первых минут в танцевальном классе сложилась атмосфера тёплого, доверительного общения «учителя» и «учеников». В ходе практической части занятия ребята учились правильной постановке корпуса, ног, головы, рук. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от занятий и удовольствие от романтичной музыки, эмоционального настроя.