Открытая районная практическая конференция «Творческая мастерская «Островок» плюс»

12 апреля в МБУК "Централизованная клубная система" прошла открытая районная практическая конференция «Творческая мастерская «Островок» плюс» для преподавателей дополнительного образования, музыкальных руководителей дошкольных учреждений, руководителей и специалистов учреждений культуры культурно - досуговой деятельности.

Мастер-класс «Элементы танцевальных движений в чувашских и русских хороводных играх и плясках» провели преподаватели Комсомольской детской школы искусств Иванова Т. Е., Кокшина О. А., Ковшова Н. В.

Главной целью мастер-класса стала передача опыта проведения народных игр участникам.

Задача мероприятия - дать участникам возможность прикоснуться к богатейшему наследию чувашской и русской культуры, испытать радость от этого, ощутить национальную принадлежность, постичь своеобразие национального характера, его прекрасные самобытные качества на примере народных игр и хороводов.

В практической части участники ознакомились и разучили:

• построение фигуры
  • знакомство и заучивание текста
  • знакомство с движениями
  • отработка элементов
  • репетиция
  • непосредственно игра

В конце мероприятия участники семинара выразили огромную благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу конференции, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем.