Республиканский практический онлайн-семинар

28 января 2022 года научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств организовал республиканский практический онлайн-семинар «Развитие творческого мышления обучающихся в ходе изучения музыкально-теоретических дисциплин». В работе семинара приняли участие более 50 преподавателей музыкально-теоретических дисциплин образовательных организаций сферы культуры и искусства.

На семинаре были представлены доклады из опыта работы преподавателей детских школ искусств, детских музыкальных школ, преподавателей музыкального училища.

Выступили на семинаре преподаватели музыкального отделения нашей школы Ковшова Н. В., Кокшина О. А. с темой «Игра как средство развития творческого мышления обучающихся в ДШИ» .