Выдающиеся земляки.

Наш край богат Наш край богат выдающимися земляками.

С учащимися  фольклорного отделения Чурачикского структурного  подразделения  МБУДО «Комсомольская ДШИ» провели беседу о первых чувашских композиторах. Преподаватель Макарова Татьяна Васильевна рассказала о трех композиторах, Ф.Павлове, С.Максимове и В.Воробьёве, которые являются  основоположниками  чувашской профессиональной музыки. Объяснила учащимся, какой  достойный вклад они внесли в развитие чувашской культуры.
     Участники мероприятия закрепили полученную информацию просмотром презентации «Первые чувашские композиторы».

Их трудом, огромным талантом мы вправе гордиться..

Их трудом, огромным талантом мы вправе гордиться.