Практический семинар «Инновационные технологии в процессе обучения хореографии в ДШИ в рамках реализации общеобразовательных программ».

18 марта в МБОУ ДО "Детская школа искусств" г. Новочебоксарск прошел практический семинар «Инновационные технологии в процессе обучения хореографии в ДШИ в рамках реализации общеобразовательных программ» для преподавателей хореографических дисциплин образовательных организаций сферы культуры и искусства.

С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель республиканской методической секции преподавателей хореографических дисциплин Юлмасова Алевтина Леонидовна, преподаватель хореографии МБОУ ДО «Детская школа искусств» города Новочебоксарска и куратор Александрова Зоя Евтихиевна, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель хореографических дисциплин БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии.

Данное мероприятие было организовано в соответствии с планом научно-методического отдела Чувашского государственного института культуры и искусств и включило в себя 10 открытых уроков.

Открытый урок по классическому танцу у обучающихся 7 класса представила педагог высшей категории Иванова Татьяна Евтихиевна. Присутствующие подаватели отметили методическую грамотность в построении занятия, хорошую подготовку детей, их уровень исполнения заданных движений, музыкальность, также отмечена вовлеченность детей, их любовь к предмету.

Желаем всем преподавателям дальнейшего творческого развития!