Учащиеся художественного отделения посетили музей "Земля и люди".

Учащиеся художественного отделения  посетили музей "Земля и люди".

Учащиеся художественного отделения (пр.Абдюшева Н.В.) посетили музей "Земля и люди"

В музее узнали больше о знаменитых уроженцах нашего села.
Экскурсовод рассказал о Героях Советского Союза К. Антонова, И. Кабалина, Г. Габайдуллина, Г. Чернова, Ф. Чернова.
А также узнали о писателях Л. Таллерове, Д. Гордееве, Ф. Агивер, Олимпийский чемпионов В. Воронкове, чемпионки СССР В. Черновой и многих других.
Очень часто молодежь строит свою жизнь под воздействием уникальных личностей – Личностей с большой буквы, потрясших их воображение своей смелостью и талантом, устремленностью к цели или удивительной самоотверженностью. И имена настоящих Граждан своего Отечества, творивших, отдавших на алтарь общества все свои силы и жизнь, должны бережно храниться в нашей Истории. И мы, живущие, обязаны отдать дань признательности и уважения человеческому подвигу, чтобы о нем знали не только наши дети и внуки, но и будущие поколения.
И нести эти имена как Знамя, как Символ, как Веру. И как пример для трепетного поклонения, и как пример для подражания.