Мы гордимся нашими земляками!

11 апреля, продолжая  Год выдающихся земляков в Чувашии, преподаватель  чувашского фольклорного отделения Чурачикского структурного подразделения МБУДО «Комсомольская ДШИ» Макарова Т.В. провела внеклассное мероприятие  «Мы гордимся нашими земляками».

Гордостью Комсомольского района, жемчужиной чувашской культуры является  Зинаида Алексеевна Козлова. Она родилась 11 апреля 1946 года в с. Батырево Батыревского района, но училась и выросла в с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района.
       Козлова З. А., преподаватель кафедры сольного пения музыкально-педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, профессор, руководитель чувашского фольклорного ансамбля «Уяв» и студенческого фольклорного ансамбля «Юрай»; лауреат Государственной премии Правительства РФ «Душа России», заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики.
       Творческая деятельность Козловой З. А. направлена на сохранение народных традиций и развитие чувашского фольклорного исполнительства.
       Учащиеся фольклорного отделения с интересом смотрели презентацию и слушали рассказ о выдающейся землячке. Задавали разные вопросы, на которые  Макарова Т.В.   с удовольствием отвечала.