Неделя искусства.

Неделя  искусства.

С 25 по 29 апреля в отделении хореографического   творчества прошла  неделя  искусства.

В начале недели юные танцоры познакомились с биографией замечательных людей Чувашии:

советской и российской артисткой балета Надежды Павловой, преподавателя хореографических дисциплин колледжа культуры Чувашского государственного института культуры и искусств, заслуженного работника  культуры России и Чувашии Людмилы Николаевны Няниной.

Последующие дни готовились и провели школьный конкурс «Пляска в радость!», где показали маленькие постановки и этюды по разным направлениям танца.

В день танца, юные танцоры сходили на кадетский бал, где девушки в пышных бальных платьях, юноши в строгих костюмах кружились в вальсе, а красивая музыка и восторженные лица позволили прочувствовать неповторимую атмосферу светского мероприятия.

1 мая приняли активное участие в концертной программе, посвященный празднику Весны и труда.

Подводя итоги прошедшей недели, можно отметить, что в целом все намеченные мероприятия были проведены на должном уровне.