Заключительный этап I Открытого республиканского конкурса мелодекламации «Читаем и играем».

💥16 мая в Русском драматическом театре состоялся заключительный этап I Открытого республиканского конкурса мелодекламации «Читаем и играем», посвященного юбилею Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра. Конкурс проводился при поддержке АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии, Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Чувашской Республиканской культурно-просветительской организацией «Арт-Академия». Организатором Конкурса является МАУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 2» — Детская академия искусств.

Наши учащиеся Токмакова Виктория и Потапова Анна прошли отборочный тур и получили доступ к очному участию, получили уникальную возможность выступить на сцене театра.
В конкурсе девочки представили Мелодекламации (художественная декламация слова (проза, поэзия) с использованием музыкального сопровождения) в номинации «Читаем и играем произведения чувашских творцов» — произведения чувашских поэтов, писателей и композиторов и стали лауреатами II степени.
Поздравляем ребят и их преподавателей Буслаеву О. А. , Ковшову Н. В. Желаем дальнейших побед!👏🏻👏🏻👏🏻