Республиканский фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Хоровод дружбы–2022».

Хореографический ансамбль «Островок» МБУ ДО «Комсомольская ДШИ» лауреаты республиканского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Хоровод дружбы–2022».

(Больше фото: https://vk.com/album135286140_284514051)
Фестиваль-конкурс проводился в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины в Год культурного наследия в России и Выдающихся земляков в Чувашии, приурочен к празднованию Дня Республики.
🥇СОЛО (7-9 лет) Тукаева Самира- лауреат 1 степени
🥉Ансамбль (7-9 лет) - лауреат 3 степени
🥈🥉Ансамбль (10-13 лет)- лауреаты 2, 3 степени
🥈🥈 Ансамбль (14-17 лет)- дважды лауреаты 2 степени.
На фестивале участники и руководители коллективов получили мастер-классы от членов жюри:
👉🏻Казаринова Александра Серафимовича, преподавателя дисциплин «Современный танец», «Композиция и постановка танца» отделения «Хореографическое творчества» ГБПОУ «Колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая», лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, Республика Марий Эл – современная хореография,
👉🏻Белова Владислава Анатольевича, доцента кафедры хореографического искусства Казанского Федерального Государственного Бюджетного Образовательного Учреждения высшего Образования «Казанский государственный институт культуры», лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, Республика Татарстан – татарский народный танец.
👉🏻Поповой Лидии Авинеровны, балетмейстера, педагога, экс-солистка Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, заслуженной артисткой Чувашского АССР, народной артистки ЧР.
👏🏻👏🏻👏🏻 Поздравляем ансамбль «Островок», желаем процветания и дальнейших творческих успехов!