Республиканский практический семинар по теме «Традиции и современность в национальном музыкальном фольклоре»

Научно-методический отдел Института организовал республиканский практический семинар по теме «Традиции и современность в национальном музыкальном фольклоре».

Преподаватели образовательных учреждений сферы культуры и искусства Чувашии собрались в Институте культуры, чтобы обсудить актуальные вопросы обучения фольклору. Семинар позволил встретиться единомышленникам, которые в разных районах Чувашии ведут кропотливую работу по сохранению традиций чувашского фольклора.

В программу семинара вошел круглый стол «Сохранение и развитие народных традиций в современном фольклорном коллективе» и практические занятия преподавателей института и колледжа. Впервые в рамках семинара для преподавателей фольклора состоялось занятие по особенностям чувашской танцевальной культуры.

В семинаре приняли активное участие наши преподаватели Макарова Т. В., Минуллова Р. М. и Гельметдинова Д. Р.