Творческий вечер Викентия Лукиянова.

21 ноября 2022 года в Чурачикском структурном подразделении  (отделения чувашский фольклор и декоративно-прикладное искусство) МБУДО "Комсомольская ДШИ" в рамках года выдающихся земляков, был организован творческий вечер Заслуженного художника Чувашской Республики Викентия Лукиянова.

Он рассказал о своем творческом пути. С 2005 года - член Союза художников России. За весь период творчества Викентия Анатольевича прошло более 20 персональных выставок и создано более тысячи картин, на повторение которых постоянно поступают заказы. Его выставки проходили в самых престижных залах и очень простых деревенских галереях Чувашии, Татарстана, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Москвы и др.

С поздравительными словами выступили:

- Миша Гришович Григорян - педагог, заслуженный художник РФ и ЧР, народный художник ЧР, член-корреспондент Международной  академии культуры и искусства, член союза художников СССР;

- Ярослав Николаевич Ильин - врио директора МБУДО "Комсомольская ДШИ";

- Георгий Митрофанович Перьев - заместитель директора по учебной части МБУДО "Комсомольская ДШИ"...