Патриотическая акция «Единство духа».

С 14 по 27 ноября 2022 года в рамках проекта «Культура для школьников» прошла патриотическая акция «Единство духа», в которой приняли участие около 11 тысяч школьников со всей страны по разным номинациям. В том числе и хореографический ансамбль «Островок».

Акция была посвящена памяти Сергея Пускепалиса, Заслуженного артиста России, актера, режиссера, художественного руководителя Ярославского театра драмы имени Федора Волкова, одного из наставников проекта, который успешно продвигал идею патриотического воспитания школьников и уважительного отношения к родной культуре.

По итогам акции «Единство духа» члены жюри отобрали по 10 лидеров из каждой категории в соответствии с баллами, выставленными по критериям оценки выступлений. Таким образом, победителями стали 150 талантливых ребят.

Хореографический ансамбль «Островок» оказался в числе победителей.  Жюри по достоинству оценило выступление девочек! Гордимся нашими танцорами и желаем им новых побед!