Выставка батика «Краски детства».

В центральной библиотеке открылась выставка батика «Краски детства» где представлены лучшие работы учащихся художественного отделения «Комсомольской ДШИ» (пр. Абдюшева Н.В.)

Выставка приурочена к Году счастливого детства в Чувашии.

К экспонированию на выставке представлено более 10 произведений, созданных учащимися в технике холодного батика. Экспозиция представляет самые разнообразные возможности древнего искусства росписи по ткани. Работы юных художников, выполненные на шелке и хлопке, отличаются и размерами — от малых до масштабных композиций, — и индивидуальным подходом в использовании новых технических приемов. Впечатляют яркостью и контрастом форм композиции, которые придают особый смысл, заставляют зрителя вступить в диалог.

Приглашаем всех любителей детского творчества на выставку с 8.00 до 18.00 часов, в центральную библиотеку.