VII Всероссийский научно-практическая конференция «Традиционные и инновационные технологии в преподавании предметов академического искусства».

Преподаватели Комсомольской детской школы искусств– участники VII Всероссийской научно-практической конференции «Традиционные и инновационные технологии в преподавании предметов академического искусства». Мероприятие организовано научно-методическим отделом ЧГИКИ и посвящено Году педагога, наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.

Преподаватели музыкального отделения Буслаева О.А. и Ковшова Н.В. выступили с докладом на тему: ,, Развитие музыкально-исполнительских навыков на примере фортепианных произведений чувашских композиторов ‘’. Цель данного выступления является введение национального компонента в репертуар юных пианистов. Изучение произведений чувашских композиторов составляет одну из важнейших задач, имеет большое место в воспитании интереса обучающихся к истории родного края и его культуры, нравственности, эстетического сознания, понимания в музыкальной жизни.
Другие преподаватели ДШИ стали слушателями конференции.