Районный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сельский перепляс - 2023».

16 марта в зрительном зале Комсомольского дома культуры со всего района съехались участники и зрители на районный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сельский перепляс 2023», посвященный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии. Конкурс проводился Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Комсомольская детская школа искусств» совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры "Централизованная клубная система".
Лучшие хореографические коллективы нашего района представили на суд жюри хореографические постановки в номинациях «Эстрадный танец», «Народный танец», и «Детский игровой танец», «Бальный танец» , «Тематический танец» в возрастных группах: «Дебют» 4-6 лет, Младшая группа 7-9 лет, Средняя группа 10-12 лет, Старшая группа 13-17 лет.
Интерес к танцевальным ритмам возрастает с каждым годом, так как участие в районном конкурсе способствует творческому росту коллективов, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство.
Зрители с удовольствием полюбовались прекрасными танцами самых маленьких участников танцевального конкурса! В конкурсной программе были продемонстрированы танцы самых различных жанров и направлений, зрители увидели в средней возрастной группе ярких и талантливых участниц.
Хочется всем руководителям коллективов выразить огромную благодарность за участие в нашем конкурсе, за их нелегкий труд в этом поприще, иногда не имея специального профессионального образования наши сельские работники культуры и педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений делают невозможное возможным. Дальнейших вам творческих интересных идей и замыслов, и их претворения в жизнь!