Экскурсия в г. Чебоксары.

🕊21 апреля наши юные художники ( 1 классы, пр. Абдюшева Н.В.) отправились в увлекательное путешествие в столицу нашей Республики Чебоксары.

Совершили обзорную экскурсию по центру города, посетили театр марионеток «ВИТО» 🎎 при Центре современного искусства.
Это особенное место, где куклы оживают и сказка становится былью.
Сказка о добрых делах и поступках, где дети не только смотрели и слушали, а принимали самое активное участие, помогали и подсказывали персонажам найти волшебный чемоданчик. Дети были в восторге🤩 👏🤝
После представления детей ждал сюрприз👏🥳Мастер класс по управлению марионетками..
Оказалось это не так-то просто ..
И какого было удивление детей, когда они узнали, что в сказке заняты всего два артиста, которые меняют голоса- как хороши, настоящие профессионалы своего дела!
Не менее яркой и насыщенной оказалась и выставка 🖼Ирека и Ланы Мусиных из Татарстана. Огромные полотна посвящены людям и родному краю художников. Само название выставки «Соприкосновение» говорит о философском взаимодействии пары, тандема мужа и жены. Мы в восхищении!!!🎉🎊🥳
Большим событие оказалось и посещение Чувашского государственного художественного музея, где учащиеся узнали об истории становления и смены разных направлений и поиску национального содержания.
Познакомились с работами основоположников чувашского профессионального изобразительного искусства А.А. Кокеля,М.С. Спиридоновым и многими другими..
Завершением экскурсии стал Чебоксарский залив, где дети восторженно носились по детским площадкам и кушали радужную вату.
Вернулись домой очень довольные, с новыми яркими впечатлениями.
Больше фото: https://vk.com/album-201788858_292615646
#КомсомольскаяДШИ