Итоги фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии».

🕊Определились финалисты Открытого фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии».

20 апреля в Доме культуры п. Кугеси состоялся полуфинал фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии-2023».

На сцену вышли юные таланты со всей республики. Все они преодолели отборочный этап, проходивший в формате очных прослушиваний. Было подано 184 заявки. Жюри отсмотрело порядка 400 номеров в трех номинациях. В полуфинал отобрали 85. Конкурсанты представили песни, написанные на стихи Юрия Энтина, и произведения на чувашском языке - это одно из обязательных условий творческого состязания.

Победителей и призеров ждут дипломы и памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса.
Полная информация : https://hdshi.chvs.muzkult.ru/news/94643561
Итоги полуфинала:
🥇1 место - Хореографический ансамбль «Островок» в номинации «Хореография» (9-12 лет) преп. Иванова Татьяна Евтихиевна
🥈2 место - Николаева Анастасия, Сапожникова Юлия в номинации «Вокал» (дуэт, 9-12 лет) (Нюргечинское структурное подразделение)
преп. Сапожникова Тамара Николаевна
🥉 3 место - Митюкова Аэлита в номинации «Музыка» (фортепиано, 9-
12 лет) преп. Ковшова Наталия Вадимовна
🥉3 место - Хор «Лучики» в номинации «Вокал» (9-12 лет) преп. Воронова Ольга Николаевна 👏👏👏 Поздравляем!!!
#КомсомольскаяДШИ
#Комсомольское