26 апреля в Урмаевском сельском Доме культуры совместно с Урмаевским структурным подразделением МБУ ДО «Комсомольская ДШИ» состоялся Открытый муниципальный детский фестиваль-конкурс вокального искусства «Звонкие голоса». Конкурсантов поприветствовал и пожелал всем удачи Начальник Урмаевского территориального отдела Ямалетдинов Айрат Гаяздинович. В конкурсе принимали участие более 40 участников. Это дети из детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники МБУ ДО «Комсомольская ДШИ» — в трёх возрастных группах: I группа (5-7 лет), II группа (8—12 лет), III группа (15—16 лет), в трех номинациях «Академический вокал», «Народный вокал» и «Эстрадный вокал». Оценивало конкурсантов компетентное жюри: Спиридонова И.В., Макарова Т.В, Шайдуллин И.М.

Постигая многогранный мир искусства, юным дарованиям особенно важно раскрыть себя в музыкальном творчестве. Конкурс «Звонкие голоса» — прекрасная возможность испытать свои способности. Он даёт стимул для дальнейшего развития, оттачивания навыков и приобретения новых знаний, позволяет талантливым ребятам Комсомольского муниципального округа продемонстрировать свои вокальные способности.