Всероссийское совещание детских школ искусств.

✍Минкультуры России провело Всероссийское совещание детских школ искусств.

6 сентября члены Республиканский методической службы Чувашского института культуры и искусств, руководство и педагоги детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Чувашской Республики приняли участие во Всероссийском совещании детских школ искусств в дистанционном формате.
   Спикеры совещания обсудили итоги реализации Плана мероприятий по перспективному развитию детских школ искусств на 2018-2022 годы, вопросы государственной поддержки детских школ искусств, привлечение квалифицированных кадров, поддержки духовых отделений, развития системы повышения квалификации, разработки региональных программ поддержки и развития детских школ искусств на 2023-2030 годы.
  Обозначили проблемы, которые необходимо решить для более эффективного развития ДШИ и приоритетные направления деятельности на 2023/2024 учебный год.